ORGANIGRAMMA

 

DIREZIONE ED AMMINISTRAZIONE

  • Istituto “Serve del Sacro Cuore di Gesù e dei Poveri”

INSEGNAMENTO

  • Musica / Canto – Responsabile: Piercarlo Gatti.
      • Pianoforte
        • Francesca Olga Cocchi
        • Marco Cocchi
        • Ferdinando Mottinelli
        • Pierangelo Taboni
      • Canto moderno
        • Piercarlo Gatti
        • Ferdinando Mottinelli.
      • Flauto Traverso
        • Loriano Berti
      • Clarinetto e Saxofono
        • Cristina Romazzini.
      • Violino
        • Daniela Sangalli
      • Fisarmonica
        • Ferdinando Mottinelli
      • Chitarra: Classica, accompagnamento, Elettrica.
        • Luciano Mirto
        • DonatoBertoni
      • Basso
        • Luciano Mirto
      • Batteria
        • Paolo Camossi
      • Organo
        • Foresti Alessandro
      • Musicoterapia
        • Francesca Sciortino
      • Cori
        • “Made in a Smile”
          • Katia Ongaro
          • Ferdinando Mottinelli
        • “Las Flores”
          • Cristina Ramazzini
      • Musica d’Insieme
        • Piercarlo Gatti
        • Paolo Camossi
      • Piccola Orchestra “ArteVita”
        • Ferdinando Mottinelli.
  • Teatro – Responsabile: Lorenzo Trombini
      • Marco Pedrazzetti
          • Progetto Salvini
            • Lorenzo Trombini
  • Danza – Responsabile: Francesca Faini
        • Gioco e Danza, Propedeutica, Classica,  e Jazz.
          • Francesca Faini
        • Progetto Danza
          • Silvia De Petri
        • Punte
          • Silvia De Petri
        • Hip Hop:
          • Gaia Patelli
          • Matteo Francesconi.
  • Pittura / Scultura
        • Sonia Trotti
  • Decorazione pittorica su porcellana,  Mosaico veneziano, Ravennate e Vetrate artistiche “Tiffany”
        • Marilena Ghiroldi
  • Manipolazione della Creta e pittura su seta
        • Giancarlo Bonfadini
  • Iconografia - Responsabile: Giancarlo Pellegrini
        • Barbara Gaioni
  • Scultura in ferro battuto - Responsabile: Giuseppe Bonometti
        • Dante Bonometti
  • Scultura legno
        • Pierino Avanzini
  • Incisione su ottone, rame, alluminio
        • Vasco Revera
  • Taglio e Cucito,  Cucito bambine, Cucito Domestico, Patchwork e Appliqué
        • Daniela Cossetti
  • Cucina tradizionale e vegetariana
        • Luigi Pedretti
  • Pasticceria
        • Pierangelo Zanetta
  • Lingua Inglese
        • Eleonora Canevali.
  • Lingua Spagnola
        • Eleonora Canevali
  • Informatica
        • Stefano Buffoli
        • Giampietro Moraschetti
        • Alessandro Gianmario Gregori